Home

Loetz vase auktion

Schau Dir Angebote von ‪Top Brands‬ auf eBay an. Kauf Bunter! Riesenauswahl an Markenqualität. Folge Deiner Leidenschaft bei eBay Vasen und viele weitere Artikel für Küche und Haushalt. Zum 6. Mal in Folge gehören wir zu den Computer-BILD TOPSHOPS in Deutschland

Große Auswahl an ‪Alles - Große Auswahl, Günstige Preis

Tolle Angebote bei eBay für loetz vase. Sicher einkaufen Neues Angebot LÖTZ TANGO VASE GLAS H 23 cm ART DECO ANTIQUE LOETZ BOHEMIAN GLASS JUGENDSTIL. EUR 490,00. Aus Deutschland. EUR 17,00 Versand. Marke: Loetz. oder Preisvorschlag . Neues Angebot LÖTZ LOETZ GLAS DECKELDOSE FADEN-DEKOR SILBER MONTIERUNG DEUTSCH BREMEN UM 1905. EUR 580,00. Marke: Loetz. Kostenloser Versand. oder Preisvorschlag. 2 x Jugendstil Loetz Vase Fadenvase irisierend. EUR. Loetz Prices and Auction Results (12,975 items) FOLLOW SEARCH. See Upcoming Loetz items. View: 24. The Jerome Shaw Collection Lambertville, NJ, US. LOETZ Exceptional large Phänomen vase . Rago Arts and Auction Center Oct 14, 2016. See Sold Price. FRANZ HOFSTOTTER (1871 - 1958)LOETZExceptional large Phänomen vase (model no. 387), Austria, ca. 1900 Etched compass mark. View Full Details. LOETZ.

PINK LOETZ VASE. by Morphy Auctions. Est: $400- $600. $325 2 Bids. Dec 08, 10:00 AM EST SMALL LOETZ VASE WITH SILVER OVERLAY. by Morphy Auctions. Est: $400- $600. $250 2 Bids. Nov 23, 5:00 PM CST Loetz Vase by Martin Auction Company. Est: $25- $500. $20 2 Bids. Nov 17, 2:00 PM CST Loetz Early 20th Century Papillon Vase, c. 1920 by Hindman. Est: $300- $500. $150 1 Bid. Sellers Who Sell Loetz. Bedeutende und seltene Vase Loetz Wwe., Klostermühle, 1902 (Auktion 220-I, Lot 433) » Details anzeigen. Zuschlag: 15.000,00 € Bedeutende Vase Creta Phänomen, Franz Hofstötter (Formentwurf), Loetz Wwe., Klostermühle,... » Details anzeigen. Zuschlag: 15.000,00 € Bedeutende Jardiniére mit Marketerie, Emile Gallé, Nany, um 1896/97 (150. Auktion, Lot 915) » Details anzeigen. Zuschlag. Welcome to the World of Loetz Loetz.com is a free resource designed to help those that want to learn more about Loetz art glass. The Décors Index A-Z section is the core of this site. There can be up to three levels of information for each decor.For example: Scroll through the thumbnails shown in the Decors A-Z section and find the decor, Papillon then click on the thumbnail

Schöne Vasen & Dekoschalen - Top Marken-Produkte vom Prof

  1. Antique Art Nouveau Miniature Opaque Silver Overlay Owl Vase Loetz Carl Goldberg. £375.00. £10.00 postage. or Best Offer. EARLY LOETZ IRIDESCENT JACK IN THE PULPIT VERY FINE GLASS VASE C1900. £40.00. £5.55 postage . VINTAGE PINK LOETZ KRAKIK FLOWER VASE IRREDESCENT PINK ART GLASS. £26.99. Click & Collect. Free postage. or Best Offer. VINTAGE LOETZ KRAKIK FLOWER VASE OPAQUE BODY GREEN.
  2. LÖTZ Vase farbloses Glas, grüne und rot Einschmelzungen, Höhe ca. 19,5 cm, um 1930. Experte Lose aus anderen Auktionen. Franz II. Ludwigsorden, Leo Miller, Putto mit Ziehharmonika (als Brunnenfigur), Modellnummer: 298, Radstädter Kunstkeramik; Brillantsolitär Collier ca. 0,35 ct; Italienisches Tafelbesteck für 12 Personen, Künstler entdecken. Helmut Eder; Johann Jungblut; Richard.
  3. Vase by Johann Lötz Witwe auf artnet. Finden Sie aktuelle Lose und Lose vergangener Auktionen von Johann Lötz Witwe
  4. Antique LOETZ Iridescent Glass & Bronze VASE 10 or 25.5cm 1890's Art Nouveau $1,200.00 LOETZ Austrian Iridescent Glass VASE CRETE CHINE 1897 Antique Art Nouveau 9.
  5. Identifying Loetz Art Glass This section contains various articles on how to identify Loetz art glass including articles on identifying early Loetz decors, Loetz colors, color variables, Loetz signatures and marks, and the process of identifying and documenting shapes. Additional information . Loetz News. A new Loetz decor & request for your help! Information January 25, 2020. Loetz.com is.
  6. Loetz Vase Weiss mit blauen Streifen - Höhe 11,2 cm #6306. EUR 550,00. Lieferung an Abholstation. EUR 6,00 Versand. Marke: Loetz. oder Preisvorschlag . Loetz Habel Teplitz Pallme König Jugendstil Vase Poschinger Irisierendes Glas. EUR 569,25. Bisher: EUR 759,00. Lieferung an Abholstation. Kostenloser Versand. Marke: Loetz. oder Preisvorschlag. Irisierende Loetz Jugendstilvase circa 1900.

Loetz Glas günstig kaufen eBa

Auktion 389, Kat.-Nr. 159 KUNSTHANDWERK UND ANTIQUITäTEN - SCHMUCK. Nachverkauf bis 14 Oktober 2020 . Vase Schätzpreis: € 300 bis € 400. Differenzbesteuerung . unter Vorbehalt € 200 Beschreibung: Vase Joh. Loetz Wwe., Klostermühle, um 1900 Farbloses Glas. Gerundete Wandung, ausgezogener langer Hals. Papillondekor, perlmuttfarben lüstrierend. Mündung goldgefasst. H. 24,5 cm. Loetz Lötz Schaumglas Vase, Art Deco, Faden, 1930, Loetz Schaumglas Vase, sehr große vase von loetz, entwurf michael powolny farbloses und oranges überfangglas, eingeschmolzene dunkelviolette streifen und mündungsrand h. Sie bieten hier auf ein Loetz Lötz Schaumglas Vase,. Loetz.

loetz Barneby

  1. Vase. Vase Joh. Loetz Wwe., Klostermühle, Form und Dekor Josef Hoffmann, 1912 Farbloses Glas. Leicht gebauchte Wandung. Roséfarben unterfangen
  2. 17.02.2016 - Vivianne magat hat diesen Pin entdeckt. Entdecke (und sammle) deine eigenen Pins bei Pinterest
  3. Loetz Candia Mimosa vase. The vase is approximately 9 cm tall and 8.5 cm wide at the top. The vase is in very good condition, has some small air bubbles and blown imperfections as genuine glass items always have. As an original Loetz object the pontil is polished and the wear at the bottom shows the age of this beautiful glass object
  4. An overlaid and etched glass vase by Lötz Witwe.Klostermühle c. 1920, clear glass, apple green underlay with brown overlay, with cut floral decoration.Cameo signature in the wall of vase Veles , Height 14.5 cm, Auktionsdetails Brass, Glass & Class. Auktionsdatum. 26 Sep 2020 18:30 CEST Lose: 180 Ort der Versteigerung. Josef Höfle-Gasse 32 Baden-bei-Wien 2500 Austria Versand If not stated.
  5. Vase, Lötz Witwe, → Sie nutzen einen veralteten Browser! Um unsere Website voll funktionsfähig nutzen zu können, sollten Sie eine aktuelle Browserversion installieren
  6. Iridescent glass Art Nouveau vase with handles. Décor 'Crete'. The vase has been judged by Loetz.com as an authentic Loetz vase, it is in a very nice condition. In excellent original condition, see photos. This lot will be carefully packaged for registered shipping
  7. Sie können Vase ''Phänomen'' mit Metallmontur Loetz Wwe. bei der Auktion kaufen. Finden Sie das beste Angebot und den Preis für Vase ''Phänomen'' mit Metallmontur Loetz Wwe. auf VERYIMPORTANTLOT.com. Auktionskategorien: Europäische Kunst, Glas. Auktion vom 04.11.2020, Auktionslos Nr 1400, Preis 200 €. Lot ID 428720

loetz vase Barneby

Vase, wohl Lötz, dunkelgrün mit weißem perlmuttartigem Tupfendekor, irisierend, H. 17 cm In Kunst, Antiquitäten, Varia Diese Auktion ist eine LIVE Auktion Sie können Loetz-Vase mit Creta Diaspora-Dekor bei der Auktion kaufen. Finden Sie das beste Angebot und den Preis für Loetz-Vase mit Creta Diaspora-Dekor auf VERYIMPORTANTLOT.com. Auktionskategorien: Europäische Kunst, Glas. Auktion vom 28.11.2020, Auktionslos Nr 302, Preis 220 €. Lot ID 442160

Auction; Buy It Now; Sort: Best Match. Best Match. Time: ending soonest; Time: newly listed; Price + Shipping: lowest first; Price + Shipping: highest first; Distance: nearest first ; View: Gallery View. List View. 1-48 of 244 Results. AUTHENTIC LOETZ SILVER OVERLAY BLUE GREEN TITANIA BASKET VASE. C $395.00. 0 bids Ending 13 Sep at 19:36 EDT 22h 33m. UNUSUAL LARGE BIOMORPHIC IRIDESCENT LOETZ. Get the best deals on Loetz Art Nouveau Vases when you shop the largest online selection at eBay.com. Free shipping on many items | Browse your favorite brands | affordable prices

Loetz Prices and Auction Results - LiveAuctioneer

  1. Auktion » Glas / Kristall » Vase Lötz; Los-Nr.: 1024. Vase Lötz - Verkauft / Sold. Durch einen Klick auf das Bild wird es vergrößert. Ausruf: 60,00 € Zuschlag: 110,00 € Diese Auktion wurde bereits beendet. Um die Merkliste benutzen zu können müssen Sie eingeloggt sein. Beschreibung / description: Vase Lötz. Johann Lötz Witwe, Klostermühle um 1900. Farbloses Glas, goldgelb.
  2. Über 80% neue Produkte zum Festpreis. Das ist das neue eBay. Finde jetzt Schnäppchen. Schau dir Angebote von Top-Marken bei eBay an
  3. VASE, Loetz Klostermühle, Jugendstil.Lötz mit Mess . Vase, loetz klostermühle, jugendstil.lötz mit. Eine von der optik her wirklich prachtvoll modellierte und dekorierte cameo kunstglas vase von lötz wwe. Kirchhain. Siehe komplette Beschreibung. Benachrichtigen Sie mich vor Ende der Auktion. eBay Preis anzeigen. Preis anzeigen. Auktion € 140. eBay. Mehr sehen. Mehr Bilder. Vase.
  4. Preis und details der auktion von vase, Gegenstände des künstlers Johann LOETZ Um den vollen Funktionsumfang dieser Webseite zu erfahren, benötigen Sie JavaScript. Eine Anleitung wie Sie JavaScript in Ihrem Browser einschalten, befindet sich hier
  5. Preis und details der auktion von loetz vase, Gegenstände des künstlers Marie Louise KIRSCHNER (8920638

loetz vase eBa

Josef Hoffmann, Vase, Entwurf 1900 für EJosef HoffmannSeltene Loetz-Vase - Hampel Kunstauktionen

Magnificent iridescent glass vase- Loetz Pampas - circa 1900. This wonderful and very rare vase was made by the prestigious Loetz glass factory around 1900 . Height: 20.5 cm. Excellent condition- barely used with minimal signs of aging &wear. Shipped and insured carefully Jugendstil-Vase. Loetz Wwe., Klostermühle. Ausgeführt um1923/25. Auf opalweißem Unterfang umlaufend geätzter farbiger Überfangdekor mit Kirschzweigen und Kirschen. Wandung unten signiert C.a.Loetz. Höhe 23,5 cm. Anmerkung: Reliefätzung angebracht auf Waren, die für den Export u.a. in die Vereinigten Staaten bestimmt waren. C.a. May 19, 2017 - Buy online, view images and see past prices for Loetz Wwe. kleine Vase. Invaluable is the world's largest marketplace for art, antiques, and collectibles

Jugendstil-Vase mit blauem Streifen-Dekor von Johann Lötz Witwe. Preis: 200,00 EUR - , Jugendstilobjekte Bei: Auktionshaus Stahl. Adolf Beckert, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, 190 The following vase is so not Loetz I wonder why anyone would even call it that. It is supposed to have a Loetz signature and a polished pontil. Judge by yourself: 46-47: If you find the signature let me know! There are on the market quite skillful Loetz reproductions signed by contemporary artists like Alcaraz, Stepanek, Muller and Zasman. However, there are many more which bear no signature. Richard, Loetz cameo glass vase, Waldmotiv, geschnitten und geätzt, um 1900, Jugendstil, signiert Richard, Höhe: 59 cm Vase Cobalt Papillon. Loetz Wwe., Klostermühle/Austria. Glasvase mit kurzem Vasenhals, um 1900, Kobaltblaues Glas mit Kröseleinschmelzungen in Silbergelb. Matt irisiert. Höhe 25 cm. Bod.

Special Loetz Orpheus vase in light iridescent glass with an applied spiral glass thread and 4 glass knobs from approx. 1904. Glass wire is perfect from start to finish and the rest of the vase is also completely undamaged. 37 cm high. Rare Loetz Orpheus vase in light iridescent glass and applied spiral glas Loetz vase Medici Decor blau opal verl. Medici (Phänomen Gre 2/484), h. 27 cm, Johann Loetz. In Art & Antiques. Diese Auktion ist eine LIVE Auktion! Sie müssen für diese Auktion registriert und als Bieter freigeschaltet sein, um bieten zu können. Auktion als Gast ansehen Sie wurden überboten. Um die größte Chance zu haben zu gewinnen, erhöhen Sie bitte Ihr Maximal Gebot. Ihre. Vase, Lötz. Auktionsstart: Mi, 20. Jun 2018, 09:20. Um/nach 1901. Klostermühle. Dekor: Phänomen Gre 1/4; Grund: opal. Drei tropfenförmige Auflagen aus rotbraunem Glas mit silbrigen Fäden, matt irisiert. Bezeichnet: Loetz Austria (graviert). H 23 cm. Zuschlag: CHF 3'800.00. Schätzung CHF 1'000.00 - 2'000.00. Schätzung EUR 910.00 - 1'820.00. Condition Reports auf Anfrage. Das Fehlen.

Loetz Prices and Auction Result

Top-Angebote für Loetz Glas online entdecken bei eBay. Top Marken Günstige Preise Große Auswah lÖtz grossartige jugendstil vase blau irisierendes glas sich verjÜngende (konische) form irisierend. dekor | decoration: cobalt papillon. lötz widow klostermühle / bohemia , made circa 1905. it is a finest art nouveau loetz vase, indeed ! auction estimated price / schÄtzpreis: euro 1.800.- to / zu 2.400.- . our ebay store with stunning buy-it-now offers ! our ebay store with stunning buy.

Buy Loetz Glass For Sale At Auction Invaluabl

  1. - Vase - Lot 791 - Schätzpreis: €1000 - €0 - Finden Sie alle Einzelheiten zu diesem Objekt in unserem Onlinekatalog
  2. Lötz Witwe, Vase, um 1900 Etwa hundert Jahre lang - von 1840 an - stellte die böhmische Manufaktur Lötz Witwe ihre aufwendig gestalteten Glaswaren her. Einen Höhepunkt erreichte das erfolgreiche Unternehmen im Jahr 1900, als es auf der Weltausstellung im Paris mit dem Grand Prix ausgezeichnet wurde
  3. Loetz Witwe, auch Joh. Lötz Witwe geschrieben, war eine bedeutende Kunstglasmanufaktur in von der Firma Lötz in Grauonyx ausgeführte Kaiser Franz Josefs-Vase, die größte Vase, welche bis dahin aus Glas geblasen wurde. Ebenso wurden auch die meisten Weltausstellungen mit besonderen Erzeugnissen der Firma beschickt und mit den höchsten Auszeichnungen prämiert, unter anderem der.

Jugendstilglas - Dr

Loetz Vase Dekor Phenomen Gre 1/64 Sammlung Barlach Heuer um 1901. EUR 18.000,00. oder Preisvorschlag. Kostenloser Versand. Neues Angebot LÖTZ LOETZ AUSTRIA VASE 2 HENKEL ART NOUVEAU PHÄNOMEN KOBALT MIMOSA UM 1900. EUR 950,00. oder. Vase, Johann Lötz Witwe Klostermühle, 1912 → Sie nutzen einen veralteten Browser! Um unsere Website voll funktionsfähig nutzen zu können, sollten Sie eine. 9. Vase, Lötz. Auktionsstart: Mi, 21. Mär 2018, 09:05. Auftraggeber: E. Bakalowits Söhne, Wien. Form: 1898; Dekor: Phänomen Gre 6893. Rubinroter Unterfang. 1152: Loetz Favrile Art Glass Vase - Feb 05, 2012 | Neal Auction Company in LA. A Loetz Favrile Art Glass Vase, early 20th c., green body with opalescent blue foliate decoration, the base with etch... on Feb 05, 2012 . Glasmalerei Verschiedenes Abstrakt Jugendstil Töpferei Vintage Kunst Vintage Zigeuner Dekorierte Flaschen Alte Vasen. Loetz Silver Overlay Art Glass Vase C 1900. $4,500 This. Auktion 103-II / Los 350. Frankreich, Verreries Réunies de Vallerysthal et de Portieux, um 1895. JUGENDSTIL-VASE. Limitpreis: 280 € Zuschlag: 1.400 € Details. Auktion 103-II / Los 351. Böhmen, Klostermühle, Johann Lötz Witwe, um 1905 'TITANIA'-VASE. Limitpreis: 400 € Details. Auktion 103-II / Los 352. Böhmen, Klostermühle, Johann Lötz Witwe, um 1900 'CRETE CHINÉ'-VASE. Limitpreis.

Vase, Lötz Witwe, Klostermühle um 1900 - Schmuck, Uhren

Loetz Witwe Lötz Jugendstil Vase grün irisie . Joh. loetz witwe lötz jugendstil vase grün . Eine große und seltene loetz mimosa vase aus schillerndem glas mit rosa flecken und grüntönen. Abschlieáend erwarte ich von Ihnen eine faire Bewertung . München. Siehe komplette Beschreibung . Benachrichtigen Sie mich vor Ende der Auktion. eBay. Antikglas - Ankauf + Auktion Altes und antikes Glas von der Antike bis zum Studioglas ist für uns immer von Interesse. Qualitätvolle und unbeschädigte Glasobjekte suchen wir immer für unsere vielfältige Kundschaft aus Glassammlern, Glasmuseen, dem internationalen Kunsthandel und vielen Glas-Liebhabern

Jugendstil-Glas: Vase von Loetz Witwe in der Auktion von

Sep 7, 2016 - Most of these pins are from auction houses. Since most auction houses are generalists, items may have been incorrectly labeled as Loetz. Loetz.com is a resource for further research. See more ideas about Glass, Glass art, Art nouveau Sogar im Sektor Glas konnten vorsichtige Schätzungen um ein Vielfaches getoppt werden: Eine Lötz-Vase wurde von 6000 Euro auf 29.000 hochgesteigert. KOMMENTARE WERDEN GELADEN Impressu Auktion, Katalog: JUGENDSTIL - VASE / art nouveau Vase, JOHANN LÖTZ Wwe, Klostermühle, um 1900. Violettrotes Glas, optisch geblasen mit angedeuteten Kanneluren und drei anmodellierten, bis zum Stand zu Fäden ausgezogenen Tropfen. Die Wandung grün und goldfarben irisiert. Aufgewölbter breiter Rundstand, annähernd zylindrische Wandung mit konischer Mündung Beautiful Ferdinand von Poschinger Art Glass Vase ca.1902 Loetz Era Rare Piece!! Find many great new & used options and get the best deals for Beautiful Ferdinand von Poschinger Art Glass Vase ca.1902 Loetz Era Rare Piece!! at the best online prices at eBay! Free shipping for many products! Glasvase. Jugendstil. Art Deco. Waldkunst. Vasen. Periode. Deutsche. Dekoideen Für Die Wohnung. Sie haben die Benachrichtigen-Funktion für diese Suchanfrage ausgewählt. Speichern Sie diese Suchanfrage, werden Sie per E-Mail immer dann benachrichtigt, wenn sich an den Ergebnissen der Suchanfrage etwas ändert, z.B. wenn ein neues Objekt im System registriert wird, auf den diese Suchanfrage zutrifft

KUNST & AUKTIONSHAUS HERR | LAURITZ

358 Johann Lötz Wwe., Klostermühle Vase 'Pampas', um 1899 H. 29 cm. Kobaltblaues Glas, der Grund mit dichten silbergelben Aufschmelzungen, farbloser 'Pampas'-Dekor aus netzartigen Fadenauflagen. Die Objekte sind in unseren Geschäftsräumen anzusehen. Informieren Sie sich persönlich über deren Erhaltungszustand. Kunst- und Auktionshaus Mag. Ingo Schönpflug öffentlich bestellter Auktionato Große Lötz Vase mit Elefantenkopf-Griffen, Candia Papillon, Glas. Warennummer: 4701468. Die Auktion ist beendet: Schätzpreis Die Auktion endet: 13.08.2017 20:17:00: Showroom: DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr: Gebotsverlauf. Zeigen Gebote. Kundennummer: Datum: Zeit (CET) Gebot Nach oben. Über Lauritz Investor Relations Presseraum Partner werden: Bei Lauritz verkaufen Online. Quittenbaum Art Auctions Munich, Catalogue of Auction 099 - 25.10.2011 - Art Nouveau - Art Déc ; Tolle Angebote bei eBay für palmen leuchter. Sicher einkaufen ; Blumentisch: Vase Lötz: Kopf: Spiegel mit zwei Pferden: Konfektschale Lötz: Kerzenleuchter: Platte Tiffany: Vase Hagenauer: Armlehnstuhl: Tischspiegel: Jäger mit Hase Atemberaubende Vase aus der Zeit des Jugendstils. Leichte. Große Medici-Vase, Loetz Witwe, Klostermühle Um 1902, blau unterfangenes, farbloses Glas, diagonal gezogene grün, blau, gelb und violett irisierende Aufschmelzungen, auf der Vorderseite ein galvanoplastisch aufgebrachtes Silberornament im Wiener Sezessionsstil mit gravierter Binnenzeichnung, H.: 26 cm Auktion, Katalog: Johann Lötz Witwe Vase, Klostermühle, c.1906colourless glass, metallic.

Peche - Vase für Johann Loetz Witwe Klostermühle, 1914/15Aventuringlas Vase wohl Loetz circa 1900 (mit Bildern- Vase | Auktion 381

Loetz

LÖTZ. VASE. circa 1900. glass. engraved Loetz/Austria. 13 in. (33 cm) high. Condition Report. Overall in very good condition. The glass surfaces present with very minor and light surface scratches consistent with age and gentle handling. The glass displays some particle inclusions and surface irregularities inherent to the making process. An elegant form with skilfully raised motifs and. Vase mit Bronzemontierung Loetz Wwe Klostermühle, um 1897. Verkauft für 793 EUR (inkl. Aufgeld) Los 1283 / A 174 / Auktion am 16.03.2019. Presse Impressum Datenschutz. Auktionen Kaufen verkaufen archiv Rückschau Kastern. Kontakt. Baringstraße 8 30159 Hannover T +49 511 85 10 85 F +49 511 85 10 66 info-at-kastern.de. Newsletter. Nachname. E-mail: Leave this field empty if you're. Böhmen, Klostermühle, Johann Lötz Witwe, ca. 1915-1920 Vase mit Trichterhals, Klarglas mit Hellgrünopal unterfangen, in Schwarzemail gemalter Rand und feiner Blumendekor im Stil von D. Peche, wohl Maler Franz oder Otto Wilms. H

Kastern Auktion Hannover

Loetz Art Glass Vases for sale eBa

Seltene Loetz-Vase. Höhe: 34,2 cm. Wandungsseitige Ätzsignatur C.a. Loetz Klostermühle, um 1925. Zitronengelbes Glas mit grünem in verschiedenen Stärken geätztem Überfang, der abstrahierte Blüten darstellt. Sehr guter Zustand mit minimalen Gebrauchsspuren. Katalogpreis € 700 - 900 Katalogpreis € 700 - 900 $ 763 - 981 £ 616 - 79 Alle Artikel der Auktion anzeigen . #S070 Glasvase Joh. Lötz Witwe Startpreis: 2.000,00 € Glasvase von Joh.Lötz Witwe. Wegen seiner Reinheit sowie seiner feurigen Farben galt das Lötz'sche Glas von jeher als Spezialität und wurde anfangs zumeist von nordböhmischen Raffinerien als Rohglas bezogen. Welches sie durch Malerei und Schliff veredelten. Durch den guten Ruf des Glases wurde. 'Cytisus'-Vase 2 Vasen mit Streifendekor Auktion 340, Los 401 Auktion 340, Los 413 Dose Enghalsvase 'Cobalt Papillon' Gefußte Vase Große Schale auf Kugelfüßen Große Vase Pampas mit Montierung Kalebassenvase Asträ Auktionshalle-Cuxhaven / Kataloge / Auktionen. Vase, Loetz, um 1915, Entw. Hans BOLEK (1890-1978), farbloses Glas, Milchglasunterfang, dunkelvioletter, schwarz.

LÖTZ Vase - Kunst, Antiquitäten und Schmuck 22

Loetz Papillon vases Sotheby's in Sydney, Australia sold a tall Loetz Papillon gourd-shaped glass vase which was designed by Max Ritter Von Spaun (circa 1900) for $8,400 AUD in August of 2004. Quittenbaum Kunstauktionen in Munich, Germany sold: A green Loetz Papillon vase (circa 1898; 19.5 cm) for €3,070 in October of 2008 Auction; Buy It Now; Sort: Best Match. Best Match. Time: ending soonest; Time: newly listed; Price + Shipping: lowest first; Price + Shipping: highest first ; Distance: nearest first; View: Gallery View. List View. 1-48 of 728 Results. AUTHENTIC LOETZ SILVER OVERLAY BLUE GREEN TITANIA BASKET VASE. C $325.00. 0 bids Ending Thursday at 22:15 EST 3d 2h. Fine Antique Loetz Phanomen Silver Overlay. Farbl. Glas, senfgelb unterfangen. Zwei Drittel von unten nach oben mit blauem Bändern umsponnen. Silbergelbe Kröselaufschmelzungen, matt irisiert. Runde, sich nach oben hin leicht verjüngende Form und ausgestellter Lippenrand. Loetz Witwe, Klostermühle, 1902/03. H. 10,5 cm. Zuschlag: 1.400 € Vase Pezzato Farbloses Glas. In Reihen. View Richard Loetz's artworks on artnet. Learn about the artist and find an in-depth biography, exhibitions, original artworks, the latest news, and sold auction prices

Auktion - INDEX - Aktuelle-Auktion - Katalog - 1356 - 303. Auktion - Schmuck aller Art (624) Uhren (196) Bücher (71) Briefmarken Münzen, Postkarten (123) Militaria (174) Porzellan (211) Keramik/Steinzeug (103) Kristall/Glas (96) Silber/Versilbertes (102) Puppen, Stofftiere, Spielzeug (32) Teppiche, Stoffe, Taschen (28) Möbel/Einrichtung (23) Varia (247) Technik (115) Gemälde, Aquarelle. Vase wohl Lötz | Vase probably Lötz. Kein Mindestpreis Ergebnis: 10 EUR. Beschreibung Friday, 06.12.2019, daily from 11:00 o'clock to 17:00 o'clock, on the auction day, Sunday, 08.12.2019 limited from 10:00 o'clock - 12:00 o'clock, beginning of the auction 13 : 00 o'clock Versteigerungsbedingungen. Auktionsart Präsenzauktion . Auktionsstatus. Abgeschlossen. Kontaktdaten. Auktionshaus. Antique Art Nouveau Loetz Style Art Glass Vase View Catalog Estimate: $100 - $200 Passed. April 14, 2019 Seattle, WA, US Request more information Additional Details. Description: Hand blown clear glass vase in quilted texture with iridescent finish. Applied thistle decoration and green rim. No apparent mark; possibly Loetz or Kralik. Excellent condition; early 20th C. 5.5 H. Böhmen, Klostermühle, Johann Lötz Witwe, 1920s Niedrige breite Vase aus Klarglas, mit Weißopal und transparentem Kobalt beschichtet, floraler Ätzdekor in Art-Dèco-Stilisierung. H. 7 cm, Ø (Hals) 10 cm. Ätzmarke Richard. Zustan

  • Diktat bundespolizei mittlerer dienst üben.
  • Kate argent.
  • Naturagart pumpen.
  • Robyn davidson ehemann.
  • Eso hauptquest level.
  • Rot front genosse.
  • Hobbit tauriel schauspielerin.
  • Webcam bad windsheim therme.
  • Italienische zeitungen in deutschland.
  • Mandela effect chat.
  • Panelerhebung nachteile.
  • Motorradunfall lerchenauer straße.
  • Wix werbung.
  • Nasenbein darstellbar.
  • Funktioniert whatsapp in china 2017.
  • Vidacell jeunesse erfahrungen.
  • Extra starke haftcreme.
  • Iphone in malaysia kaufen.
  • Krysten ritter movies.
  • Titanic museum belfast wikipedia deutsch.
  • Auto bild klassik abonnenten service.
  • Differenzialdiagnostisch bedeutung.
  • Multiple persönlichkeit selbsttest.
  • Landkreis don.
  • Din 14676 wartung.
  • Ray ban round metal schwarz gold.
  • Verliebt sein grundschule.
  • Tidenkalender duhnen 2018.
  • Sommerhit italien 2017.
  • Mein freund hat geldprobleme.
  • Duldung arbeitserlaubnis 2017.
  • Spiel 1000.
  • Stilmittel deutsch übungen.
  • Alleserien om.
  • Meine liebe rot wie blut und weiß wie schnee.
  • Bild zeitung 1968.
  • Englisch rap lernen.
  • Gastgeschenke hochzeit günstig selber machen.
  • Gurken rankhilfe.
  • Frauen aus weißrussland erfahrungen.
  • Un nummern.